Стартап из Николаева стал первой украинской компанией, вошедшей в сервис-провайдеров e-Residency


12:4927.03.2020

Сообщество электронных резидентов Эстонии e-Residency сегодня насчитывает более 66 тыс. компаний со всего мира.

Пройдя тщательный отбор в соответствии с качеством обслуживания клиентов, опытом и потребностями е-резидентов, стартап из Николаева PRNEWS.IO официально стал первым украинским сервис-провайдером в каталоге программы. 

Об этом сообщает пресс-секретарь PRNEWS.IO Ксения Резникова, передает Інше ТВ.

В первую очередь, e-Residency рассчитана на “цифровых кочевников” — людей, деятельность которых не зависит от местоположения: интернет-предпринимателей, разработчиков ПО, писателей. Программа позволяет нерезидентам Эстонии получить электронно-цифровую подпись, с помощью которой можно удаленно и быстро зарегистрировать компанию, пользоваться доступом к европейскому банкингу и платежным сервисам, платить налоги.

В десятку первых стран, чьи граждане присоединились к программе e-Residency и стали владельцами ID-карты, входят Украина, Германия, Россия, Турция, Франция, Италия, Испания, Финляндия, Индия и Великобритания. По данным за прошлій год, именно Украина является лидером по количеству фирм, зарегистрированных через e-Residency: 3900 успешных аппликантов и 873 компании, которые получили выход на рынок ЕС и надежную юридическую защиту.   

Сервис-провайдеры, представленные в каталоге e-Residency, помогают обладателям ID-карты с запуском компаний, бухгалтерскими услугами, платежными средствами, релокацией, а также популяризацией бизнеса и маркетингом.

Являясь платформой по распространению контента в СМИ, PRNEWS.IO (главный офис компании расположен в Николаеве) предоставляет возможность электронным резидентам Эстонии формировать узнаваемость бренда по всему миру. Услугами платформы, которая объединяет 23000 редакции новостных сайтов, сегодня пользуются 1500 компаний из 55 стран.

Как сообщало Інше ТВ,  Коронавирус в Украине: готова ли IT-отрасль перейти на удаленную работу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube