Для поддержки малого бизнеса в Украине запустили Портал для предпринимателей


13:2124.03.2020

Офис развития малого и среднего предпринимательства при поддержке Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства запустил информационный ресурс для поддержки бизнеса во время карантина.

Об этом сообщается на сайте Минэкономики.

“Офис развития малого и среднего предпринимательства создал совместный информационный ресурс для бизнеса во время карантина. Сейчас сайт содержит актуальную информацию и будет системно обновляться”, – говорится в сообщении.

Портал для предпринимателей уже работает.

Как сообщили в Минэкономики, сайт разрабатывался в рамках инициативы EU4Business, финансируемой Европейским Союзом. Сейчас ресурс работает в тестовом режиме.

“Этот портал позволит предпринимателям, прежде всего, получать исключительно официальную информацию, уже собранную в одном месте. Мы будем обновлять ее и сообщать обо всех изменениях, которые будут вводиться для малого и среднего бизнеса”, – сказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Дмитрий Романович.

На сайте уже доступна информация о действующих ограничения для МСБ с целью противодействия распространению заболевания COVID-19, перечень мер государственной поддержки, ответы на главные вопросы от бизнеса.

Ресурс также будет наполняться полезными ссылками, советами специалистов и новостями для предпринимателей.

Читайте также Полицейская экономика или забег падающих доминошек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube