В ГК “Укроборонпром” проходит аудит готовности концерна противодействовать киберугрозам


18:0417.03.2020

Независимая оценка кибербезопасности ГК “Укроборонпром” будет проведена в период с 16 по 27 марта.

А проведет аудит обновленная команда Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины – единого государственного органа, уполномоченного осуществлять подобный аудит властных институтов и государственных предприятий.

Об этом сообщают в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

Аудит кибербезопасности проводится по решению и инициативе ГК “Укроборонпром” с целью четко определить существующее положение кибербезопасности, а также направления и подходы к улучшению киберзащищености концерна в соответствии с новыми нормативными требованиями и лучших практик.

“Сегодня мы работаем над комплексной стратегией цифровой трансформации Укроборонпрома, чтобы усилить и сделать более эффективной работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Ежедневно предприятия-участники концерна и сам Укроборонпром отражают множество кибератак, и мы стремимся применить лучшие современные подходы, чтобы обеспечить гибкость рабочих процессов и одновременно гарантировать надлежащую кибербезопасность стратегических для страны предприятий, – отмечает заместитель генерального директора Укроборонпрома по цифровизации и инновациям Надежда Васильева. – В результате GAP-анализа текущего состояния кибербезопасности, который проведет Госслужба спецсвязи, мы получим рекомендации по усилению информационной безопасности Укроборонпрома, которые будут учтены в процессе трансформации Концерна”.

В процессе оценки ГСССИЗИУ рассмотрит политику информационной безопасности Укроборонпрома, организацию системы информационной безопасности, управления информационными активами концерна, управление доступом и другие аспекты физической и сетевой безопасности. Первые рекомендации на основе аудита будет предоставлены уже в начале апреля.

Как сообщало «Інше ТВ», Хакеры наживаются на теме коронавируса: IT-специалисты рассказали, как распознать мошенников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube