INSHE.TV
Понеділок, 30 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Торжественно открытая троллейбусная линия вокруг Намыва не работает: не оплачено подключение электроэнергии

12.03.2020
у Економіка, Миколаїв
В Николаеве могут повысить стоимость проезда в троллейбусах и трамваях до 2-х гривен, но сначала проведут исследование

И.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко заявил, что троллейбусную линию полноценно запустят, когда город оплатит «Николаевоблэнерго» услуги по ее подключению к электричеству.

Об этом он рассказал в среду, 11 марта, в ходе депутатского визита на предприятие, передает «Преступности.НЕТ».

Данный вопрос интересовал депутата Павла Зоткина, который отметил, что жители микрорайона Намыв переживают за троллейбусы.

— Я думаю, эта проблема решиться, когда мы на сессии выделим деньги, чтобы заплатить за техусловия, которые нам должно дать облэнерго и разрешить нам принять в эксплуатацию данную подстанцию с потреблением электроэнергии, – объяснил ситуацию Владимир Евтушенко.

Депутат Зоткин уточнил стоимость подключения подстанции к электричеству, на что, руководитель предприятия отметил, что сумма постоянно меняется.

— Нужно ее оплатить, чтобы она перестала расти. А то она постоянная наращивается. Чем быстрее мы примем это решение, тем быстрее мы решим эту проблему. Троллейбусы уже готовы, они ждут команды. Была одна цифра прописана в техусловиях, потом она поменялась, – подытожил и.о. директора предприятия.

Как сообщалось Троллейбусная линия на Намыве «подорожала» на 3,3 млн.грн. – из-за увеличившихся тарифов на подключение тяговой подстанции к электроснабжению

Напомним, что в октябре 2019 года КП Капитального строительства Николаевского горсовета заключило договор с Николаевоблэнерго на подключение тяговой подстанции троллейбусной линии на Намыве к электричеству. Стоимость по договору составила 4 миллиона 174 тысячи 800 гривен. В 2019 году чиновники заплатили 844 тысячи 54 гривны. На 2020 год к оплате необходимо 3 миллиона 330 тысяч 746 гривен. Срок выполнения работ – до 25 декабря 2020 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 29 декабря 2019 года в тестовом режиме пошли первые троллейбусы на Намыв

Заместитель мэра Юрий Андриенко заявлял, что троллейбусная линия вокруг Намыва заработает до конца марта

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv