Смена Кабмина существенно задержит переговоры с МВФ – Вloomberg


12:1208.03.2020

Отставка Кабмина Гончарука вызвала опасения на Западе из-за ухода министров, которые нравились инвесторам, а также главного прокурора, которого поддерживали западные доноры и местные активисты.

Об этом пишет Вloomberg, передает Інше ТВ.

«Опасение состоит в том, что новые министры возвещают о возвращении огромного влияния класса миллиардеров Украины на политику. Спекуляции о связях между Зеленским и бывшим деловым партнером Игорем Коломойским сохраняются, несмотря на многочисленные опровержения со стороны обоих», – пишет издание.

Также смена Кабмина повлияет и на переговоры с МВФ. “Новый кредит в размере 5,5 миллиардов долларов был отсрочен на несколько месяцев, частично из-за опасений по поводу влияния магнатов на правительство. Программа жизненно важна для иностранных инвесторов, которые вложили 5 миллиардов долларов в местный долг Украины и уже беспокоятся о распространении коронавируса”, – пишет издание.

Цитируются в статье и выводы Oxford Economics: «Последние кадровые перестановки в правительстве Зеленского увеличивают риск провала реформ. Это, вероятно, существенно задержит переговоры с МВФ».

Как сообщало «Інше ТВ», Продолжаем разговор. Новый министр финансов Уманский встретился с представителем МВФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube