НБУ сегодня ввел в обращение обновленные банкноты 200 гривен


09:5425.02.2020

Национальный банк Украины 25 февраля ввел в обращение обновленные банкноты в 200 гривен. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

“Национальный банк Украины сегодня ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 200 гривен, которые постепенно заменят в обращении банкноты старого образца. С 25 февраля 2020 года обновленная банкнота номиналом 200 гривен является действительным платежным средством на территории Украины, ею можно свободно расплатиться в торговой сети или осуществлять операции в банках”, – говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня банки могут получать новые банкоты в Национальном банке и выдавать их своим клиентам, добавили в регуляторе.

Производители банкоматов, банковской счетной техники, программно-технических комплексов самообслуживания также смогут отныне получить новые 200-гривневые банкноты у банков или у Национального банка для настройки своего оборудования.

“Для граждан Национальный банк создал максимально удобные условия – им не нужно обменивать банкноты номиналами 200 гривен старого образца на новые. Они смогут неограниченный период времени рассчитываться одновременно как новыми денежными знаками, так и банкнотами номиналом 200 гривен образца 2007 года”, – добавили в Нацбанке.

Постепенно в обращении будет становиться больше новых 200-гривневых банкнот в результате естественного износа банкнот старого образца, заключили в НБУ.

НБУ сегодня ввел в обращение обновленные банкноты 200 гривен 1

Напомним, в декабре ввели в оборот 5-гривневую монету



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube