Временным руководителем Укрзализныци стал Марчек Желько


14:1405.02.2020

Сегодня, 5 февраля, Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Укрзализныци Марчека Желько.

Распоряжение №64-р опубликовано на сайте Кабмина.

Временным руководителем Укрзализныци стал Марчек Желько 1

“Возложить временно, до назначения в установленном порядке председателя правления акционерного общества “Украинская железная дорога”, исполнение обязанностей председателя правления указанного общества на члена правления акционерного общества “Украинская железная дорога” Марчека Желько”, – говорится в распоряжении.

Как пишут украинские СМИ, Марчек Желько получил образование в Словении, он дипломированный экономист. У него 15-летний опыт управления персоналом, почти 13 лет он занимал руководящие должности в корпорации McDonald’s в Украине, Румынии и Югославии. Участвовал в проекте реформировании HR-направления Новой Почты. 2007 – 2013 – директор по персоналу Днепроспецстали. 2013 – 2014 – директор по персоналу группы Starlightmedia, 2014 – 2015 – независимый член наблюдательного совета Укрросметалла. С 24 июня 2016 года – член правления Укрзализныци.

Напомним также, как сообщало Інше ТВ, Кабмин отпустил Кравцова с должности руководителя Укрзализныци. И за увольнение с должности экс-глава Укрзализныци получит почти 7 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube