У Зеленского посчитали расходы на коммуналку пенсионерки, которой «слуга» Брагар советовал продать собаку


13:3104.02.2020

Семья пенсионерки, которой народный депутат Брагарь предложил оплатить коммунальные услуги, продав пса, должна платить не более чем 300-350 грн в месяц за коммуналку.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Украины Юлия Ковалив сказала в эфире “Свобода слова” на ICTV, сообщает Укринформ.

“Мы получили информацию о платежках, которые платит это домохозяйство, эта семья за коммунальные услуги, и субсидии, которые она получает. По информации, которую сегодня предоставило правительство, эта семья с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию в размере чуть более 3,5 тысячи гривен, что в среднем позволило этой семье платить не более чем 300-350 грн в месяц за коммунальные услуги” – сказала Ковалив.

По ее словам, Президент Владимир Зеленский еще в пятницу отреагировал на эту ситуацию и поручил правительству разобраться с проблемой пенсионерки.

“Ситуация, произошедшая с одним из депутатов “Слуги народа”в пятницу на одном из эфиров. Прежде всего, я хочу извиниться от имени нас всех за такие опрометчивые слова депутата”, – добавила Ковалив.

Читайте: Журналисты нашли собаку, которую «слуга» Брагар советовал продать для оплаты коммуналки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube