В соседней с Николаевской области хотят построить международный аэропорт


13:5828.01.2020

В Кировоградской области на базе военного аэродрома Канатово предложили создать международный аэропорт. Об этом сообщает издание Крылья.

Замглавы областной государственной администрации Светлана Лобанова в рамках проекта World Trade Center Kyiv представила инвестиционные проекты Кировоградщины.

Лобанова сообщила, что местные власти активно работают над созданием технопарка FlightCity 4.0, инициатором которого выступает Летная академия Национального авиационного университета и ОО Кластер ИТ-Альянс 4.0. Отмечается, что в рамках технопарка планируют создать индустрию по разработке, испытанию, сертификации и производству беспилотных летательных аппаратов, центр робототехники, центр тренажеров и электронных средств обучения (виртуальная и дополненная реальность).

Кроме того, по мнению властей, у Кировоградской области есть острая потребность в восстановлении авиационного сообщения с другими регионами Украины и другими странами. В связи с чем инициировано внедрение проекта Международный аэропорт гражданской авиации Канатово.

В сообщении сказано, что раньше аэродром Канатово, расположенный вблизи Кропивницкого, был авиационной базой ВВС СССР. Сейчас ЦИК Канатово является собственностью Минобороны Украины.

Напомним: Николаевский аэропорт в прошлом году перевез 22,7 тыс.пассажиров – и занял 12 место в Украине (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube