В Украину пытались ввезти элитную контрабанду по цене секонд-хенда (ФОТО)


17:0020.01.2020

Через пункт пропуска “Порубное” на румынско-украинской границе пытались провезти фуру одежды и обуви элитных брендов. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Гостаможни Максим Нефедов.

“Контрабанда недели в этот раз типичная, подмена товара, но поражает стоимость вещей – дорогой отдельно взятой фуры я еще не встречал. Согласно представленным документам, через пункт пропуска «Порубное» везли 8 тонн недорогой одежды и обуви на $ 69.6 тыс. Бывают куртки по 250 грн в закупочной цене? Бывают, конечно. Вот только маршрут странный – продавец из Турции, а везут из польского склада через Черновцы на Киев? А когда машину осмотрели, таможенники увидели сплошные элитные бренды – Brioni, Loro Piana, Burberry, Kiton, Philipp Plein и тому подобное. Если вы найдете где-то плащ Burberry за 250 грн – дайте знать …

В Украину пытались ввезти элитную контрабанду по цене секонд-хенда (ФОТО) 1
В Украину пытались ввезти элитную контрабанду по цене секонд-хенда (ФОТО) 3
В Украину пытались ввезти элитную контрабанду по цене секонд-хенда (ФОТО) 5
В Украину пытались ввезти элитную контрабанду по цене секонд-хенда (ФОТО) 7

Всего 33 тыс предметов одежды, аксессуаров и бижутерии, приблизительная стоимость – 64.2 млн грн. В тридцать восемь раз больше. Протокол составлен, товар изъят до принятия решения судом, возможна санкция – 100% штраф и конфискация. Есть существенная вероятность, что кто-то останется без обновок на зиму …”, – написал Нефедов.

Напомним, ранее украинец пытался ввезти из Венгрии 257 дорогих смартфонов под обшивкой авто (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube