Минэкоэнерго создает новое госпредприятие – Укруголь. Оржель подписал приказ


10:1520.01.2020

При Министерстве энергетики и защиты окружающей среды создают государственное предприятие Укруголь. Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель подписал приказ 14 января.

В документе говорится, что новосозданная компания будет находиться в Киеве на проспекте Академика Палладина, 46/2. Департаменту по работе с персоналом Минэкоэнерго поручено принять “меры по назначению руководителя ГП Укруголь”. Кроме того, данные о компании Укруголь должны быть внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований. 

Как сообщили изданию ExPro в Минэкоэнерго, Укруголь создается как специализированное госпредприятие для обеспечения надлежащего прозрачного функционирования рынка угля, защиты украинского производителя от влияния неконтролируемого импорта и устойчивого обеспечения потребности отечественных потребителей в дефицитных марках угля.

В декабре 2019 года президент Владимир Зеленский поручил Кабмину диверсифицировать поставки газа и угля. Согласно указу президента, с 1 июля 2020 года объемы поставок не должны превышать 30% из одного источника.

Читайте: Гончарук анонсировал новые назначения в правительстве (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube