«И где деньги?» – министру юстиции Малюське пришлось оправдываться перед женой из-за зарплаты


14:3815.01.2020

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, как оправдывается перед женой из-за маленькой зарплаты и отвечает на мамины уговоры бросить работу.

Об этом глава Минюста написал в Facebook.

“Вчера раздраженной жене на вопрос “Где деньги?” пришлось объяснять, что инфографика манипулятивная, 226 тыс. не получал, и цифру надо уменьшать на размер налогов и учитывать, что это надбавка, уплаченная в разные дни сразу за несколько месяцев работы. В целом зарплата действительно была маленькой и раньше говорил правду”, – написал Малюська.

То же самое, по его словам, не раз придется объяснять и другим.

“Единственное, что радует в этой ситуации, это что наконец смогу нормально поговорить с мамой, потому что последние несколько месяцев наши разговоры сводились к оправданиям после тезисов “немедленно пиши заявление и уходи с этой дурной работы”, “натяни шапку поглубже, сядь в троллейбус и послушай, что о вас говорят, оно тебе надо за 16 тысяч?” Ну и так далее”, – добавил министр.

Малюська отметил, что для чиновников высокая зарплата является профессиональной необходимостью. Ведь иногда в срочные командировки приходится летать за собственный счет.

“Более того, попадание на политическую должность (как вот моя) делает из человека politically exposed person (политического деятеля), и его в течение нескольких лет после освобождения не возьмет на работу ни одна приличная международная компания или организация. Я, например, после окончания политической карьеры не смогу вернуться к своей прежней работе, которой занимался почти 10 лет”, – добавил Малюська.

Читайте: Чтоб не было соблазна, – Гончарук пояснил высокие зарплаты министров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube