Советник премьера заявил, что к “большой стройке” дорог и стадионов готовы сотни заводов


20:4811.01.2020

Множество техники и асфальтных заводов готовы к началу “Большого строительства”, которое подразумевает масштабное строительство тысяч километров дорог, школ, стадионов и детских садиков по всей стране.

Об этом сообщил советник премьер-министра Юрий Голик, передает РБК.

Голик, в частности, опубликовал фото техники, обслуживающей один из асфальто-бетонных заводов, готовых к началу ремонта и реконструкции дорог.

“В ожидании сезона и начала Большой Стройки. Немного дорожно-строительной техники, обслуживающей один отдельно взятый асфальтный завод, одной отдельно взятой компании. Заводов таких и таких компаний – несколько десятков. И будут еще. Все на старте. Следите за анонсами. Будет ярко”, – заявил Голик.

По словам Голика, являющегося также советником главы Укравтодора, речь идет о капитальном ремонте тысяч километров дорог.

Ранее Голик заявил, что в 2020 году все дороги, начатые и брошенные “Укравтодором”, будут достроены и доделаны. А новые объекты будут делаться в рамках концепции от начала и до конца и желательно в рамках года.

Для того, чтобы это стало возможно, правительство и парламент приняли ряд нормативных актов, которые существенно упростили работу дорожным компаниям, в частности, была изменена система ценообразования в дорожной отрасли.

Читайте: Николаевщина не использовала 20% средств, выделенных из Дорожного фонда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube