40 локомотивов General Electric планируется приобрести в 2020 году, – Криклий


20:2330.12.2019

Сегодня, 30 декабря, Министерство инфраструктуры Украины, Укрзализныця и компания Wabtec (GE Transportation) подписали меморандум о поставке в 2020 году 40 новых локомотивов серии TE33AC. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

“Меморандум о взаимопонимании, предусматривает совместную работу сторон для заключения договоров поставки в 2020 году 40 новых локомотивов серии TE33AC корпорации General Electric и предоставление услуг по техническому обслуживанию для 70 таких локомотивов”, – говорится в сообщении.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, 40 локомотивов General Electric планируется приобрести в 2020 году. “У нас есть неотложная задача обновить подвижной состав Укрзализныци и мы должны сделать это на выгодных и приемлемых для Украины условиях”, – сказал Криклий.

Он отметил, что согласование этих условий финализируется, затем начнется подготовка проектной документации. “Также важным моментом является расширение локализации производства в Украине. Об этом мы также ведем переговоры”, – добавил Криклий

По словам главы УЗ Евгения Кравцова, полученные ранее 30 локомотивов, уже успешно работают и демонстрируют свою эффективность. “Они выполняют около 20% всей грузовой работы. По нашим подсчетам, в 2019 году только благодаря локомотивам GE мы сэкономили на топливе около 100 млн грн”, – уточнил Кравцов.

Он также добавил, что локализации производства “уже на первых локомотивах она должна составлять 15%”.

Напомним также: УЗ будет заправлять локомотивы по-новому для борьбы с воровством дизтоплива



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube