Чему и кого в 2019 году учил Центр информационной поддержки бизнеса в Николаеве


10:2023.12.2019

В 2019 году Центр информационной поддержки бизнеса г. Николаева организовал более 10 профессиональных образовательных мероприятий для бизнеса различных направлений.

Это развитие рынка консалтинговых услуг, инновационного потенциала региона, туризма и судостроения, эффективное кредитование, управление персоналом, клиентоориентированный сервис, эффективные модели масштабирования и тиражирования бизнеса и не только.

В этих мероприятиях приняли участие свыше 500 представителей малого и среднего бизнеса Николаевской и Херсонской областей, а также предприниматели из 9 других областей, сообщили в Центре информационной поддержки бизнеса г.Николаева.

Кроме организации масштабных региональных ивентов и учебных программ для предпринимателей, которые помогают улучшать бизнес-климат региона, повышать стандарты работы бизнеса, качество ведения предпринимательской деятельности, сохранять конкурентоспособность на рынке и качественно масштабировать свой бизнес, Центр проводит системную работу по развитию ключевых индустрий для развития нашего региона. Так, по итогам последних двух лет работы был подписан меморандум между ключевыми судостроительными и проектными компаниями г. Николаева о создании морского кластера. Параллельно ведется работа с объединениями судостроительных заводов и производителей морского оборудования Европы, что поможет заложить прочный фундамент сотрудничества и реализации совместных инициатив для возрождения отрасли судостроения и судоремонта.

Также Центр информационной поддержки бизнеса г. Николаева работает над развитием консалтингового рынка − одним из ключевых факторов обеспечения качественной поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках региональной конференции, объединившей несколько городов Украины, было инициировано создание Региональной ассоциации профессионального делового обучения и бизнес-консалтинга, которая призвана повысить качество консалтингового сопровождения.

А конференция «Женщины в бизнесе» собрала в Николаеве 100 успешных женщин разных профессий, которые делились собственным опытом предпринимательства, профессионального и личного роста, обсуждали трудности, с которыми сталкиваются современные бизнесвумен.

Центр, основанный в 1998 году и ставший с 2016 года информационным партнером ЕБРР, имеет три вектора деятельности: содействие развитию малого бизнеса, построение инструментов деловой репутации бизнеса, улучшение климата для малого и среднего бизнеса. Отдельно стоит отметить роль Центра в интеграции малого и среднего бизнеса в ключевые европейские партнерские платформы (European enterprise network, EUROPEAN CLUSTER COLLABORATION PLATFORM).

 По словам заместителя директора Ольги Раку, Центр информационной поддержки бизнеса г.Николаев запланировал на 2020 год не менее амбициозные проекты, масштабные региональные ивенты, учебные отраслевые программы и инициативы.

Как сообщало Інше ТВ, Журнал Forbes представил «неудачников года» среди миллиардеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube