АМПУ второй раз в своей истории достигла рекордного показателя дноуглубления в портах – более 7 млн куб.м


16:0622.12.2019

Объем дноуглубления, осуществлённого АМПУ в 2019 году в украинских морских портах и ​​внутренних водных путях, уже превысил 7 млн куб.м.

Львиная доля этого объема – работы по поддержанию объявленных глубин, которые сейчас продолжаются в трех портах и ​​на Бугско-Днепровско-Лиманском канале.

Объемы дноуглубления еще увеличатся до конца текущего года, сообщили в пресс-службе АМПУ.

Последний раз рубеж дноуглубления в 7 млн куб.м – капитальное и эксплуатационное дноуглубления – АМПУ одолевало в 2017 году.

«Тогда, в начале моей работы как руководителя предприятия, нам удалось обеспечить рекордные объемы капитальных дноуглубительных работ – более 5 млн куб.м – в порту Южный к причалу, на котором в этом году начал работу зерновой терминал “Нептун” (MV Cargo)», – отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, комментируя текущие результаты работы предприятия.

«В 2019 году львиная доля рекордных показателей – почти 6 млн куб.м – это уже восстановление объявленных глубин в 7 портах и ​​на морских каналах, где АМПУ отвечает за безопасность судоходства», – добавил руководитель предприятия.

Крупнейшими проектами, реализуемыми АМПУ в портах Украины в 2019 году, является эксплуатационное дноуглубление на Азове (порты Мариуполь и Бердянск), Николаевском и Херсонском портах, Бугско-Днепровско-Лиманском канале, а также дноуглубление на внутренних водных путях.

Всего с начала года объем эксплуатационного дноуглубления, выполненный собственным флотом и с привлечением подрядных организаций через систему электронных торгов ProZorro, составил более 5,89 млн куб.м, из них собственным флотом ГП «АМПУ» – 1,3 млн куб.м.

Объем капитального дноуглубления в 2019 г. по проекту в портах Южный и Черноморск составил 1,12 млн куб.м. Капитальные работы в акваториях портов АМПУ проводит исключительно с привлечением специализированного флота подрядчиков по результатам открытых тендеров.

Как сообщало «Інше ТВ», Весна придет – копать будем. А пока АМПУ завершила дноуглубительные работы на Днепре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube