INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Кабмин изменил порядок уничтожения подакцизного конфиската

11.12.2019
in Економіка
Кабмин перегружен функциями – мнение главы Нацагентства госслужбы

Сегодня, 11 декабря, Кабинет министров Украины одобрил разработанное Министерством юстиции постановление о совершенствовании порядка распоряжения подакцизными товарами (алкогольные напитки, табачные изделия). Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“В связи с непрозрачным порядком уничтожения конфискованных подакцизных товаров такие товары попадали на рынок повторно. Это подвергало опасности потребителей и приводило к недополучению доходов в государственный бюджет”, – отметил министр юстиции Денис Малюська.

Схожі матеріали

РФ захопила грецький танкер, який йшов з Естонії

РФ захопила грецький танкер, який йшов з Естонії

18.05.2025
Принципове рішення про передачу Україні систем ПРО Patriot прийняте, завершується планування відправки, -CNN

Rheinmetall і Lockheed Martin вироблятимуть ракети для Patriot у Європі

18.05.2025

По его словам, теперь такие товары будут уничтожаться предприятиями, которые отобраны в соответствии с Законом Украины “О публичных закупках”, кроме небольших по объему партий, которые могут уничтожаться соответствующими комиссиями самостоятельно.

“В то же время представителям бизнеса предоставляется право присутствовать при уничтожении этих товаров”, – добавил министр.

Кроме того, новые правила предполагают видеосъемку процесса уничтожения конфиската. В Минюсте считают, что анализ видеофиксации позволит выявлять нарушения со стороны должностных лиц и представителей организаций, которые уничтожают конфискат.

Постановление также предусматривает, что уничтожению подлежат оборудование и другие предметы, которые были использованы для незаконного изготовления товаров, кроме оборудования для промышленного производства спирта и алкогольных напитков. А оборудование для промышленного производства спирта и алкоголя передадут на реализацию.

Читайте: Полиция и Госэкоинспекция протралили реки и лиман у трех населенных пунктов Николаевщины – «добыты» и браконьерские сети, и водные биоресурсы (ФОТО)

Next Post
В Калининграде состоятся переговоры Суркова и Нуланд по Донбассу

"Фантазии пьяного Авакова". Сурков ответил на комментарии министра МВД Украины по итогам нормандского саммита

Please login to join discussion

Рекомендації

В оккупированном Крыму прибегают к веерным отключения света и отключениям котельных

В Николаеве бывший электрик украл из подъездов многоэтажек более 15 электросчетчиков

8 років ago
В Николаевской инфекционной больнице провели учения на случай холеры (ФОТО)

В Николаевской инфекционной больнице провели учения на случай холеры (ФОТО)

6 років ago
Чешские программисты бесплатно за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили

Чешские программисты бесплатно за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили

5 років ago
«Українським дітям – українську книгу»: Центральна міська бібліотека Миколаєва поповнилась книжками (ФОТО)

«Українським дітям – українську книгу»: Центральна міська бібліотека Миколаєва поповнилась книжками (ФОТО)

2 роки ago
Энергомост из России в Крым так и не заработал

В Одеській області без світла – близько 70% споживачів

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Президент Фінляндії поговорив з Трампом і прийшов до висновку, що терпець у нього рветься
  • Президентські вибори у Румунії. Центрист Дан обходить праворадикала Сіміона – екзитполи
  • Рашисти знову обстріляли вокзал у Херсоні – пасажирів вивезли у Миколаїв (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV