В Николаеве бывший электрик украл из подъездов многоэтажек более 15 электросчетчиков


17:0706.05.2017

52-летний мужчина присваивал приборы учета, которые были установлены в подъездах многоэтажек по пр. Мира и Богоявленскому в Николаеве.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи завершили расследование уголовного производства и передали на рассмотрение суда более 15 эпизодов краж, которые совершил местный житель на территории Ингульского района Николаева.

Злоумышленник ранее работал электриком, поэтому хорошо знал места, где доступ к приборам был безопасным.

Похищенные устройства вор сбывал на одном из рынков города одному и тому же покупателю, заверив его, что товар списан в связи с заменой на более современный. Электросчетчики первоначальной стоимостью от 400 до 1300 гривен вор продавал в среднем за 100-200 гривен. По предварительным подсчетам, за четыре месяца «деятельности» злоумышленник совершив более 15 краж, нанес гражданам более 12 тыс. грн. убытков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и покупателя, и «поставщика» электроприборов. Правоохранители изъяли только два счетчика, другие уже были реализованы.

По согласованию с Ингульским отделом Николаевской местной прокуратуры №2 злоумышленнику было сообщено о подозрении.

Закончив под процессуальным руководством прокуратуры расследование, следователи передали на рассмотрение суда обвинительный акт по уголовному производству, начатом по признакам ч.ч.1 и 2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок пяти лет.

Как сообщало «Інше ТВ», Доверяй, но проверяй: в Николаеве у предпринимательницы 0,5 млн.грн. похитила ее же бухгалтер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube