Huawei подала еще один иск к США


06:3306.12.2019

Китайская компания требует отменить решение Федеральной комиссии по связям, которое запрещает провайдерам закупать оборудование Huawei на выделенные правительством средства.

Китайская технологическая компания Huawei подала третий иск к США об решения Федеральной комиссии по связям, сообщает НВ.

Китайский техно-гигант требует отменить запрет на использование провайдерами средств из Фонда универсального обслуживания для покупки оборудования Huawei и ZTE.

Речь идет о $8,5 млрд которые фонд выделяет на покупку оборудования для создания инфраструктуры связи в сельской местности.

До запрета, небольшие компании покупали оборудование Huawei из-за его надежности и низкой цены. В китайской компании считают, что запрет нарушает конституцию и выходит за рамки полномочий Федеральной комиссии.

Главный юрисконсульт Huawei Сун Люпин утверждает, что в комиссии не представили доказательств того, что Huawei представляет собой угрозу национальной безопасности США.

«Это обычная тенденция в Вашингтоне в наши дни. «Huawei — китайская компания». Это их единственное оправдание, — заявил Сун.

Первый иск Huawei подала к американским властям в марте этого года, второй — в мае.

Напомним, что власти США разрешили Microsoft продавать свой софт Huawei.

ARM отказалась работать с Huawei

Это связано с внесением министерством торговли США компании Huawei и ее 70 филиалов в черный список. О прекращении работы с ней уже заявили Google, Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ряд других производителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube