Придет весна – ездить будем. Укрзализныця хочет повышать тарифы ежемесячно


20:4302.12.2019

С 1 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года Укрзализныця ежемесячно будет увеличивать тарифы на пассажирские перевозки на 2% во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса Интерсити+.

Об этом сообщает пресс-служба АО “Укрзализныця”.

“Индексацию тарифов планируется осуществлять поэтапно – по 2% ежемесячно с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити +. Таким образом, цена на билеты будет расти незначительно и постепенно “, – говорится в сообщении.

В общем от индексации в компании планируют получить около 700 млн грн. На эти средства будет частично профинансирована программа по обновлению парка пассажирских вагонов, в рамках которой Укрзализныця закупит 26 новых пассажирских вагонов и проведет модернизацию еще 40.

В Укрзализныце подчеркивают, что пассажирские перевозки являются убыточными для компании и финансируются за счет перекрестного субсидирования с доходов от грузовых перевозок. Так, по предварительным подсчетам, в 2020 году убытки от пассажирских перевозок могут достичь 14,3 млрд грн.

Как сообщалось, в последний раз Укрзализныця индексировала тарифы на пассажирские перевозки в 2018 году. Всего за прошлый год стоимость железнодорожных билетов возросла на 25%.

Напомним также: Вопрос руководства Укрзализныци будет рассмотрен в ближайшее время, – Криклий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube