INSHE.TV
Четвер, 1 Жовтня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Прибыль госбанков превысила 30 млрд грн

20 Листопада 2019, 07:51
у Економіка
Названы самые прибыльные и убыточные банки за десять месяцев 2018
Підписатися в

По итогам III квартала прибыль банков государственного сектора превысила 30 млрд грн, что вдвое больше прибыли этих банков за весь прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает ЛИГА.

На 1 октября прибыль госбанков составила 62,5% прибыли всего банковского сектора. При этом более половины суммы сформировал ПриватБанк – 27 млрд грн.

В Минфине отмечают, что в III квартале продолжился активный рост потребительского кредитования, которое из-за высокого спроса остается одним из самых доходных источников для банков. Объем кредитов физлиц в госбанках в III квартале увеличился более чем 3 млрд грн, или 6,5% (по сравнению с началом года – на 8 млрд грн, или 17%), что также положительно отразилось на качестве кредитного портфеля.

Кроме того, выросли и депозиты корпоративного сектора – более чем на 15 млрд грн по сравнению с прошлым кварталом.

По данным НБУ, по итогам III квартала платежеспособные банки получили 48,4 млрд грн чистой прибыли, что в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (10,9 млрд грн).
В 2018 году прибыль банковской системы достигла исторического максимума. В 2017 году банки Украины получили 26,472 млрд грн убытков. В 2016 году убытки составили 159,388 млрд грн, в 2015 году – 66,6 млрд грн, в 2014 году – 52,966 млрд грн.

Читайте: Местные власти разместили на депозитах в госбанках 15 миллиардов гривен

Попередній запис

Большая стирка. В Австрии прикрыли банк, через который вывели около миллиарда долларов из украинских банков

Наступний запис

Троих украинцев заподозрили в массовых кражах из банкоматов в Черногории

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv