В Бюджет-2020 добавили 2,2 млрд грн для зарплат учителям


15:1605.11.2019

В Государственный бюджет на следующий год добавили 2,2 млрд грн на выплату заработных плат учителям, это позволит всем исключительно регионам выплачивать полную надбавку за престижность 30%. Об этом сообщила во время презентации проекта Бюджета-2020 министр образования и науки Украины Анна Новосад, передает корреспондент УНН.

“В проекте бюджета закладываем средства на решение важной проблемы, которая сопровождала предыдущие правительства, – это выплата заработных плат учителям из расчета старого контингента”, – сказала Новосад.

По ее словам, ранее государство платило зарплату по количеству детей, что значительно меньше реалистической, а это значит – просто не доплачивало учителям.

“Мы наконец эту проблему исправляем и добавляем 2,2 млрд грн для того, чтобы учитывать то количество учащихся, которое является реалистичным на сегодня. Это позволит всем исключительно регионам выплачивать полную надбавку за престижность в размере 30%, а не играть надбавками и доплатами так, как это любят делать на местах”, – сказала Новосад.

Читайте: Гончарук рассказал подробности проекта бюджета на 2020 год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube