Министр: Прямое жд-сообщение с Донецком возможно только после возвращения территорий


20:5130.10.2019

Железнодорожное сообщение с Донецком и Луганском возможно только после того, как эти территории вернутся под контроль украинской власти, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в комментарии «Новостям Донбасса».

«Это была полная чушь и дезинформация, когда говорили, что поезд, например, будет ехать из Луганска прямым сообщением. Это странно, потому что на международной арене мы говорим, что это непризнанные территории, а в то же время мы будем инвестировать в их инфраструктуру», – заявил министр.

Он добавил, что Украина должна, в первую очередь, создавать инфраструктурные условия на подконтрольных территориях.

«Выигрывать в этой войне мы должны любовью, единством, создавая в первую очередь инфраструктурные условия, чтобы люди видели, что Украина меняется», – считает Криклий.

Во время «Форума единства», который проходит в Мариуполе 30 октября, министр инфраструктуры сообщил, что через КПВВ на Донбассе, а также в Херсонской области на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» автомобильными перевозками должны заниматься только легальные перевозчики. Для этого будут проводиться конкурсы. Проблемой нелегальных перевозок, по словам Криклия, должны заниматься украинские спецслужбы.

Читайте: Зеленский назвал три этапа возвращения Донбасса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube