INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Траулеры для французских рыбаков строят по проекту КБ из Николаева

23 Жовтня 2019, 14:13
у Економіка, Миколаїв
Траулеры для французских рыбаков строят по проекту  КБ из Николаева

Примером международной судостроительной кооперации с участием николаевских предприятий является построение серии траулеров на верфи Machinefabriek Padmos Stellendam B.V. ( г.Стеллендам, Нидерданды) для французской рыболовной компании La Scopale SAS Boulogne-sur-Mer, Франция. Рабочий проект этого судна разрабатывало ПКБ «Си-Джоб Николаев», сообщает проект “Миколаїв – місто корабелів”.

Траулер длиной 19,2 м и емкостью рыбного трюма 88 куб.м может добывать неводами и тралами тунца, треску, кефаль, кальмаров, скумбрию. Обычный срок рейса – 48 часов. Район добычи – Ла-Манш и Северное море.

Walter van Harberden, проект-менеджер верфи Padmos Shipyard так говорит о сотрудничестве с ПКБ «Си-Джоб»: «Если у меня есть проблемы, и мне нужна помощь, то я знаю, что они пришлют мне кого-то, кто может помочь. В некоторых случаях даже на следующий день. И это действительно фантастически. Прежде чем мы контактировали с C-Job, мы могли ежегодно принимать один-два новых проекта. Но теперь, когда мы сотрудничаем с ними, это действительно помогает увеличить наш потенциал».

Верфь Padmos Shipyard еще недавно занималась исключительно судоремонтом и оборудованием для рыболовного флота. Поэтому своевременная компетентная помощь николаевских специалистов является залогом успеха предприятия. М-р Walter van Harberden рассказывает, что в Европе сейчас наблюдается рост спроса на новые промысловые суда. В самой Франции, для предприятий которой строятся траулеры, их введение в строй празднуют торжественно с участием государственных должностных лиц и связывают с Национальной программой восстановления кустарного рыболовства.

Корпуса траулеров производит компания Manche Industry Marine (город Дьепп, Франция), а достройки и оборудования происходит на верфи Padmos Shipyard.

Николаевские эксперты судостроения обратили внимание на фотографии с верфи MIM и страницу предприятия. По их мнению, уровень оснащения и организации производства на этой верфи не превышают средний уровень верфей Николаева.

Как сообщалось ранее, Компания Damen на своей турецкой верфи начал строить уникальное судно, спроектированное николаевскими конструкторами

Попередній запис

“Я камня на камне не оставлю”: Тейлор рассказал о давлении США на Зеленского

Наступний запис

Ткаченко не указал в декларации незаконный коттедж на Трухановом острове – СМИ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv