Газпром: при прямых поставках газа Украине – цена может быть ниже нынешней на 20%


14:3018.10.2019

Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешнего уровня. Об этом он рассказал в ходе рабочей встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет УНН со ссылкой на сайт российского правительства.

“Мы говорили, что цена газа для конечных потребителей в Украине при прямых поставках может составлять до 20% минус по отношению к нынешнему уровню”, — сказал Миллер.

Глава российской газовой компании подчеркнул, что несмотря на разговоры о важности договора на транзит газа, надо понимать, что “Украина должна дать четкий и ясный ответ о том, будет ли она покупать российский газ и будет ли она покупать его в больших объемах, в маленьких объемах”. “При этом надо понимать, что наши поставки будут, конечно, значительно дешевле, чем реверсные поставки из Западной Европы — это практически тот же самый российский газ”, — обратил внимание глава “Газпрома”.

По его словам, ответ на этот вопрос со стороны Украины даст российской стороне понимание того, какие газотранспортные мощности необходимо будет резервировать со стороны России на входе в Украину. В свою очередь это прояснит то, какие мощности останутся для транзита.

Читайте: Газпром с нового года может напрямую поставлять газ в Украину, – глава Нафтогаза



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube