Кравцов анонсировал массовые увольнения менеджмента Укрзализныци


21:3302.10.2019

Минимум половина руководящего состава Укрзализныци будет заменена в ближайшие три месяца. Об этом заявил глава правления компании Евгений Кравцов в интервью БизнесЦензору в среду, 2 октября.

По его словам, многие люди, которые работают в Укрзализныци “не самые прозрачные с точки зрения репутации и принимаемых решений”.

“В следующие три месяца, можно это назвать таким себе джихадом, будут кадровые решение касательно топ-менеджмента компании. Минимум половина руководящего состава будет заменена”, – заявил он.

Кравцов добавил, что на сегодня продолжается ротация руководителей депо и структурных подразделений, в результате которой за последние четыре месяца было заменено 15% руководящего состава.

Он также отметил, что вопрос увольнения члена правления УЗ Сергея Михальчука поднимался с 2017 года, однако возможность его уволить появилась только сейчас, благодаря смене власти в стране.

“Правительство сделало правильное заявление и я, как руководитель компании, давно ждал такой позиции. Первое – это понимание того, насколько сложная ситуация в компании и понимание того, насколько нужно на уровне государства принимать ряд решений. Второе – пронизывающая коррупция внутри компании. Мы начали с Михальчука – это показательный пример”, – добавил глава правления Укрзализныци.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий пообещал «дать старт» концессии Николаевского железнодорожного вокзала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube