INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Мы готовимся к остановке бизнеса – гендиректор интернет-супермаркета Rozetka

29.09.2019
in Економіка, Найважливіше
Мы готовимся к остановке бизнеса – гендиректор интернет-супермаркета Rozetka

Закон №1073, о штрафах за неправильные фискальные чеки и премиях украинцам за доносительство, принятый в турборежиме мнобольшинством новой Рады, вызывает все большую критику бизнеса.

Владислав Чечеткин, гендиректор интернет-супермаркета Rozetka в своем блоге на сайте ГОРДОН, заявил, что компания готовится к остановке бизнеса и людям с бегающими глазками и потными ручками сразу после вступления в силу законопроекта №1073, Чечеткин объявил, что из публичной базы налоговой уже удалили фискальные чеки Rozetka для дискредитации компании и лоббирования этого завода.

Схожі матеріали

Миколаївський обласний ТЦК прокоментував інцидент у Первомайську: чоловік вдався до «перформансу» – заздалегідь викликав швидку і порізав собі руку

Миколаївський обласний ТЦК прокоментував інцидент у Первомайську: чоловік вдався до «перформансу» – заздалегідь викликав швидку і порізав собі руку

18.05.2025
Принципове рішення про передачу Україні систем ПРО Patriot прийняте, завершується планування відправки, -CNN

Rheinmetall і Lockheed Martin вироблятимуть ракети для Patriot у Європі

18.05.2025

Приводим его текст полностью.

“Уже на следующей неделе президент может подписать законопроекты №1053-1 и №1073, которые были приняты Верховной Радой якобы с целью вывести бизнес из тени и создать здоровую конкуренцию, а на самом деле – для борьбы с бизнесом. Я уверен, что законы в таком виде убьют десятки тысяч предпринимателей.

На первый взгляд, к закону о введении всеобщих кассовых аппаратов №1053-1 вопросов быть не должно. Учета движения средств бизнеса хочет добиться каждое государство. Но дьявол, как всегда, в деталях. О них позже.

Сейчас напишу о законе №1073. Согласно ему, любой потребитель может заявить в налоговую о “неправильном” чеке. Если будет доказано, что чек неправильный, потребитель получит товар, купленный по этому чеку, бесплатно. При этом “неправильный” значит – нет в публичной базе налоговой. Нет ограничений на количество заявлений, нет ответственности для заявителя, нет ответственности налоговой (правильный или неправильный чек – они решают по своему усмотрению). Зато есть потенциальный штраф для бизнеса в 250% и всегда, по каждой жалобе, 100% проблемы с внеплановой проверкой для предпринимателя.

Почему-то большинство бизнесов молчит. Видимо, думают, что их это не коснется. Мы в Rozetka категорически не поддерживаем этот закон. О чем я публично высказался. После чего утром в день голосования “экономист” и один из главных “помощников” бизнеса Илья Несходовский разместил статью о “поддельных” чеках Rozetka. Этот материал активно разгонялся по информационному пространству и использовался для того, чтобы убедить депутатов в необходимости принятия закона.

Проблема состоит в том, что поддельные в этой ситуации не чеки Rozetka, а факты в статье. Rozetka выдала чеки, которые кто-то “не пустил” или удалил из публичной базы налоговой. Вот уже две недели с даты публикации “чернухи” мы общаемся с налоговой, с НБУ и еще с ворохом госорганизаций, чтобы выяснить, почему чеки есть во внутренней базе и нет во внешней. И вы думаете, нам дали ответ?

Зато на нас продолжают выливать помои. Мы готовимся к остановке бизнеса и людям с бегающими глазками и потными ручками в магазинах – офисах сразу после вступления закона в силу.

Пока порция грязи досталась только Rozetka. Потому что я не побоялся заявить о своей позиции. Но скоро проверки будут у всех, к кому захотят прийти. Поэтому я призываю бизнес не молчать. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно просранные годы”.

Как сообщалось, ранее Владелец “Новой почты” заявил, что новая власть уничтожает бизнес

Напомним, ранее ИншеТВ сообщало: Трудовые патенты и полштрафа за донос – 7 налоговых слоников от Зе-команды

Next Post
«Укрзализныця» обещает к весне Wi-Fi на вокзалах

Киевский железнодорожный вокзал будет передан в концессию, - Криклий

Please login to join discussion

Рекомендації

Пусть с опозданием, но все-таки: стартовала вторая сессия Николаевского горсовета

Пусть с опозданием, но все-таки: стартовала вторая сессия Николаевского горсовета

9 років ago
Во время пересечения пункта Станица Луганская травмировалась пенсионерка: по ней пробежалась толпа

Во время пересечения пункта Станица Луганская травмировалась пенсионерка: по ней пробежалась толпа

7 років ago
Свыше 6 тысяч неоформленных работников выявили налоговики на Николаевщине. Но на работу оформили только две трети

900 грн. – небольшая плата за «науку»: в Первомайске зафиксирован новый вид мошенничества

10 років ago
Министерство юстиции планирует продать Лукьяновское СИЗО

Несвобода и Конституция. В Николаевской области к ответственности привлечены 436 должностных лиц пенитенциарной службы и полиции

8 років ago
“ПС” о Дромашко: Мэр Первомайска должна быть на скамье подсудимых, а идет на выборы от “Нашего края”

ЦИК назвала мэром Первомайска Людмилу Дромашко

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Інтронізація нового Папи Римського Лева XIV відбулась – що він казав у першій проповіді
  • кремль активізував спецоперацію Doppelganger у розпал виборів у Польщі – ГУР МО
  • Україна розірвала з росією ще одну угоду – тепер про співробітництво у митних справах
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV