Конгресс США одобрил продажу Польше истребителей F-35


17:2427.09.2019

Конгресс США выразил согласие на продажу Польше 32 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

Об этом заявил в пятницу, 27 сентября, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter, пишет Корреспондент.

“Конгресс США выразил согласие на продажу Польше 32 современных самолетов F-35. Это один из последних шагов перед заключением договора, но это не конец нашей работы. Мы сделаем все возможное, чтобы получить как можно более выгодную цену”, – написал Блащак.

Напомним, в прошлом году президент Польши Анджей Дуда попросил США о размещении постоянной американской военной базы, предложив назвать ее Форт Трамп. По словам польского лидера, вопрос создания такой базы уже решен и остались технические моменты.

Напомним, США предупредили Турцию, что прекратят ее участие в программе истребителей F-35 до 31 июля, если Анкара не откажется от сделки с Россией по покупке ракетных комплексов С-400.

Несмотря на угрозы Вашингтона, Турция заявляет о необратимости российского контракта. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что российские ЗРК С-400 будут доставлены в течение 10 дней.

Кроме того, СМИ сообщали, что Турция рассмотрит возможность покупки российских истребителей в случае, если США исключат Анкару из программы F-35.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube