“У меня нет такого Богдана”, – экс-глава тарифного регулятора Вовк заявил, что не вернется в Украину


21:5619.08.2019

Экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, подозреваемый по делу “Роттердам+”, заявил, что не готов вернуться в Украину, “пока глава офиса президента руководит НАБУ, САП и судебной системой”.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Свое длительное отсутствие в Украине он объяснил тем, что “львиную долю своего времени после увольнения посвятил повышению квалификации, новым знаниям и испытаниям”.

Экс-глава НКРЭКУ добавил, что пять месяцев учился в Harvard Business School по программе GMP26. Еще три недели занял курс в бизнес-школе INSEAD.

Кроме этого, Волк ответил на вопрос, “почему именно сегодня он не в Украине”.

“Я не готов приезжать, пока глава офиса президента руководит НАБУ, САП и судебной системой. При президенте Зеленскому в суды звонят другие люди. И Коломойскому, похоже, это очень нравится.

У меня нет “баришевских” или “соломенских” судов, нет такого “Богдана” или “Сытника”, поэтому предпочитаю находиться в стране, где закон и право не пустой звук. Я бы с удовольствием прибыл на суд. Но не готов участвовать в судилище”, – заявил он.

"У меня нет такого Богдана", - экс-глава тарифного регулятора Вовк заявил, что не вернется в Украину 1

Напомним, 8  августа детективы НАБУ сообщили о подозрении 6 лицам, в частности бывшему председателю и члену НКРЭКУ Дмитрию Вовку по делу “Роттердам+”.

Правоохранители считают, что действия злоумышленников нанесли стране и гражданам более 18 миллиардов 868 млн гривен убытков.

Подробнее смотрите “Роттердам-крест” Порошенко: у НАБУ, прокуратуры и ГБР начинается сафари



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube