Интересно, как пахло? На Николаевщине сожгли свыше 14 тысяч пачек сигарет и кальянного табака (ФОТО)


16:4009.07.2019

На специализированном предприятии Николаевской области проведено сжигание партии фальсифицированных сигарет и табака для курения кальяна, которые были незаконно ввезены на территорию Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС Украины.

В рамках расследования уголовного производства по ст. 204 УК Украины сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области было изъято 9 тыс. 391 пачку сигарет и 5 тыс. 49 пачек табака для курения кальяна стоимостью более полумиллиона гривен, которые были ввезены на территорию Украины вне таможенного контроля. К тому же изъятая продукция не была маркирована марками акцизного налога.

По результатам проведенных экспертиз и исследований было установлено, что содержание смолы и никотина в изъятых сигаретах и ​​табаке для курения кальяна не соответствует указанному на пачках и существенно превышает максимальные показатели, разрешенные законодательством Украины и ЕС.

По результатам судебного рассмотрения уголовного производства судом было принято решение об уничтожении указанных подакцизных товаров.

Во исполнение решения суда и в соответствии с действующим законодательством Украины, налоговой милицией проведены мероприятия по организации уничтожения табачных изделий, которое состоялось на специализированном предприятии в присутствии комиссии ГУ ГФС в Николаевской области и представителя Ассоциации «Укртютюн».

Фальсификат уничтожили путем высокотемпературного сжигания.

Как сообщало Інше ТВ, Фискалы изъяли незаконно ввезенный в Николаев табак для кальяна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube