В Украине закрылась крупнейшая лотерейная сеть «Космолот»


20:4308.07.2019

Государственная лотерея Космолот прекратила работу с 6 июля, сообщает пресс-служба Украинской национальной лотереи (УНЛ).

Продажа лотерейных билетов, прием ставок и оплата участия принимались до 23:59:59 5 июля 2019 года.

Все принятые оплаты после этого времени считаются незаконными и нарушающими требования законов “О государственных лотереях в Украине” и “О запрете игорного бизнеса в Украине”, отмечается в сообщении.

“Последним днем ​​действия удостоверений, выданных предприятием Украинская национальная лотерея для распространения государственной денежной мгновенной лотереи Космолот является 5 июля 2019 года. С 6 июля 2019 года прекращаются договоры поручения и перепоручения”, – подчеркнули в УНЛ и попросили не принимать ставки в этой лотерее как в наземных пунктах распространения, так и на сайте https://cosmolot.com.ua и на других онлайн ресурсах, имеющих похожие названия.

Согласно законодательству, в Украине могут работать только государственные лотереи. Государственными они называются в силу того, что это бизнес, который требует государственной лицензии и должен регулироваться государством.

Рынок делят между собой три компании – Украинская национальная лотерея (ТМ Космолот, Золотой Кубок, Лото Платинум, Pari Match, Favorit Sport), МСЛ (Лото-Забава, Мегалот, Спортлига) и Патриот (Гривенька, Эльдорадо).

Конечным бенефициаром УНЛ в госреестре числится гражданин Великобритании Майкл Фогго. Депутат Александр Третьяков признавал, что владеет опционом на покупку УНЛ.

Читайте: Детенизация игорного бизнеса в Украине отложена. Почему?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube