Всем хорошо. Фермеры отказываются от пестицидов – используют уток


11:3625.06.2019

В мире ведется активная борьба против загрязнения окружающей среды, поэтому фермерам приходится искать и придумывать новые способы защиты растений от вредителей без пестицидов. Фермеры Китая, Японии, Ирана, Непала и Франции вспомнили, что новое – это хорошо забытое старое, и обратились к древним фермерским практикам. В частности, речь идет о выращивании риса с помощью уток, пишет “Агро-Центр”.

Надо отметить, что утки блестяще выполнили свою задачу, и фермеры остались довольны результатом. Пернатые спокойно лакомились вредителями и сорняками с семенами, а рис их совсем не интересовал. Так утки показали свою способность отлично заменять синтетические инсектициды.

С помощью уток фермерам удалось даже сэкономить на удобрениях. Зачем они, если отходы жизнедеятельности пернатых отлично удобряют рисовые поля? Кроме этого, аграрии значительно снизили затраты на рабочую силу и оборудование. Так как опрыскивание больше проводить не нужно, то и персонал для этого нанимать незачем.

Что касается самих уток, то они хорошо растут на выпасе в затопленном рисовом поле и приносят хозяевам больше яиц, экономя, таким образом, их расходы на еду. К тому же с помощью уток фермеры организовали производство органических продуктов, а они стоят гораздо больше обычных и приносят аграриям больше прибыли.

Напомним также: Впервые в мире! Украинская компания делает очки из кофе и льна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube