Николаевщина должна Нафтогазу 780 млн.грн. за льготный газ (ИНФОГРАФИКА)


14:4910.05.2019

Нафтогаз Украины опубликовал анализ по регионам задолженности тепло- и газноснабжающих предприятий, которые получают газ по льготным тарифам (для населения).

Суммарный долг Николаевской ТЭЦ, Николаевоблэнерго и других поставщиков тепла для населения области составляет 391 млн.грн., из них 175 млн.грн. – долг, образовавшийся в текущем году.

Как видно из инфографики, это средний для Украины результат. Самые большие долги за газ у поставщиков тепла для населения Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областей.

Николаевщина должна Нафтогазу 780 млн.грн. за льготный газ (ИНФОГРАФИКА) 1

Кроме того, т.н. региональный поставщик газа по социальным ценам (для населения и бюджетных учреждений), ООО “Николаевгаз сбыт”, должен Нафтогазу 397 млн. 025 тыс. 263 грн. За последние две недели
“Николаевгаз сбыт” погасил 53 миллиона задолженности.

Всего же задолженность контрагентов, которые получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 64,4 миллиарда гривен.

Напомним, перед праздниками за долги был отключен от электроэнергии “Первомайский водоканал”, поставщик воды для населения второго по размеру города области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube