Компания экс-министра времен Януковича Николая Злочевского покупает украинскую газовую компанию


06:0119.04.2019

Компания Burisma Holdings Limited (Кипр) обратилась в Антимонопольный комитет для согласования покупки более 50% ООО “Астроинвест-Украина”.

Вопрос о рассмотрении этого обращения внесен в повестку дня заседания АМКУ в четверг, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщил пресс-секретарь АМКУ Алексей Ткачук по итогам заседания, соответствующее решение АМКУ предоставлено.

“Астроинвест-Украина” занимается поставкой газа в Украине с 2006 года, принадлежит британской компании Cadogan Petroleum, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

“Астроинвест-Украина” в 2014-2016 годах также занималась импортом газа в Украину из ЕС. Как отмечается на сайте компании, она наладила тесное сотрудничество с компаниями-резидентами Германии, Швейцарии и Польши.

Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов. Бенефициаром группы является бывший министр экологии времен президентства Виктора Януковича Николай Злочевский.

Группе подконтрольны “Эско-Пивнич”, “Куб-Газ”, “Пари”, “Первая украинская нефтегазовая компания”, “Системойлинжиниринг”, “Надрагаз”, “Алдеа-Украина”, “Бурисма Сервис”, “Технокомсервис”, “Надрагазвыдобування”, “Газойлинвест” и “Нафтогазопромыслова геология”.

Как сообщало «Інше ТВ», в начале 2018 года Министр экологии и природных ресурсов времен Януковича Николай Злочевский, который бежал из страны в 14-м году, вернулся в Украину.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube