INSHE.TV
Понеділок, 7 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Крупнейший в Украине. Bunge построит комплекс по переработке кукурузы

18.04.2019
у Економіка
АМПУ реформируют, канальный сбор снизят: в Николаеве проходит выездное заседание транспортного комитета ВРУ

Американская корпорация Bunge совместно с испанской компанией Dacsa инвестируют 14 млн долл. в строительство крупнейшего в Украине комплекса по переработке кукурузы.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщает Inventure.

Завод “Дакса Бунге Украина” намерены возвести в селе Демковцы Винницкой области. Как заявили в Винницкой ОГА, до конца текущего года планируется построить элеватор, а до конца следующего – полностью все предприятие.

Гендиректор “Бунге Украина” Дмитрий Горшунов уточнил, что завод, который появится в поселке Демковцы Тростянецкого района, станет первым с такой мощностью в Украине. На заводе будет установлено современное итальянское оборудование. Производственный комплекс будет способен перерабатывать 300 т кукурузы в день.

Для переработки будет использоваться зерно кукурузы твердых сортов, которые выращивают сельхозпроизводители Винницкой области, а также будет закупаться сырье и из других регионов Украины. Предполагается, что 80% готовой продукции будут экспортировать по всему миру.

Группа Dacsa является ведущим европейским переработчиком кукурузы и риса, который перерабатывает около 800 тыс. т продукции на 6 своих заводах.

Напомним также, что транснациональная компания Bunge инвестировала 180 млн долларов в строительство производственно-перегрузочного комплекса в Николаевском порту, который включает завод по производству растительного масла, терминал по перевалке масла и расширенные мощности зернового терминала. Открытие комплекса состоялось в июне минувшего года. Проект является одной из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv