Порошенко заявил, что продал весь бизнес, на который был покупатель


17:5114.04.2019

Президент Петр Порошенко заявил, что за пять лет он продал весь бизнес, на который был покупатель.

Об этом он рассказал журналистам в пресс-центре НСК “Олимпийский” на мероприятии, которое должно было быть президентскими дебатами, передает ЛБ.

“Там, где есть покупатель, даже если сейчас денег нет [или необходимо] дать большую рассрочку на много лет, я продал собственность. Речь шла о “Кузне на Рыбальском”. Есть новый владелец, приняты соответствующие решения”, – сказал Порошенко.

Остальные активы, отметил Порошенко, он отдал в доверительное владение, полностью отказавшись от любого влияния на него. По его словам, слепой траст, куда передан его бизнес, стал “стеной, которая отделяет президента Порошенко и его собственность”. Он подчеркнул, что был первым политиком в Украине, который пошел на такой шаг.

Напомним, Порошено обещал продать весь свой бизнес после инаугурации (кроме “5 канала”).

Составлен список всех предприятий Порошенко
Самым известным активом пятого президента Украины является кондитерская корпорация “Рошен”. Материнская структура в ней – ООО “Центрально-европейская кондитерская компания”. Порошенко принадлежат Винницкая, Киевская, Кременчугская, Мариупольская кондфабрики в Украине, Липецкая в России, Клайпедская в Литве и фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии.

Также у него есть Международный инвестиционный банк, спортивный клуб “5 элемент” в Киеве и ряд других активов.

Читайте: Порошенко уволил Семочко и пообещал ликвидировать должности глав ОГА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube