Национальный морской рейтинг назвал человеком года Алексея Вадатурского и отметил успехи двух николаевских стивидоров


16:4605.04.2019

4 апреля 2019 года в Одессе состоялась торжественная церемония награждения победителей 12-го Национального морского рейтинга Украины по итогам работы водного транспорта в 2018 году.

В номинации “Человек года на водном транспорте” первое место разделили (набрав по 28 голосов экспертов из 81) генеральный директор ООО СП “НИБУЛОН” Алексей Вадатурский и Шота Хаджишвили, председатель правления Ассоциации морских агентств Украины.

Эксперты отметили Алексея Вадатурского «за реальный вклад и настойчивость в развитии судоходства на внутренних водных путях Украины», «активное строительство флота для речных перевозок», «многолетние усилия по развитию морского, речного транспорта страны, смелые новаторские решения, построение образцового терминально-логистического бизнеса».

Отметим, что Алексей Вадатурский получил “морского Оскара”, как называют номинацию “Человек года на водном транспорте” также и по итогам 2017 года.

Ш. Хаджишвили отметили за «принципиальную позицию в борьбе с коррупционными схемами в отрасли», «привлечение внимания общественности к систематической проблеме незаконных проверок судов в морских портах», «реальное сопротивление коррупции и бюрократии», «активное участие в создание Морской Палаты Украины», «за устойчивое развитие комплекса морских предприятий группы «Рисойл» и гражданскую позицию».

Памятный знак «Золотая тонна» вручается за рекордные показатели грузооборота в истории стивидорной компании, переработавшей не менее 1 млн тонн, вручен сразху двум николаевским стивидорам:
– МСП «Ника-Тера» (Николаев), перевалившей 5840,0 тыс. тонн
– ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания» – 3202,7 тыс. тонн.

Также эти две компании отмечены в номинации “Абсолютный рост”:
Первое место: МСП «Ника-Тера» (начальник Алим Агакишиев), грузооборот увеличен на 1656,4 тыс. тонн;
Третье место «Дунайская судоходно-стивидорная компания»(директор Юрий Булгаков), нарастившая грузооборот на 679,5 тыс. тонн.

и они же отмечены в номинации “Темпы роста”: здесь у «Ника-Тера» второе место (39,6%), а у «Дунайской судоходно-стивидорной компании» (26,9%).

Напомним, ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания», которая входит в украинскую группу компаний COFCO Agri, которая в 2016 году открыла терминал в Николаевском порту.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube