INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Дело «Техморгидрострой Николаев»: апелляционный суд признал недействительным договор с АМПУ на 700 миллионов по дноуглублению в двух портах

15.03.2019
in Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Национальное антикоррупционное бюро начало новую волну набора детективов

Северный апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева, которым признан недействительным договор между ГП «АМПУ» и ООО «Техморгидрострой Николаев» стоимостью 712 млн грн.

Решение, принятое апелляционной инстанцией 13 марта 2019 г., вступило в законную силу.

Схожі матеріали

На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

24.05.2025
У Первомайську на Миколаївщині в ДТП травмувався 14-річний мопедист (ФОТО)

У Первомайську на Миколаївщині в ДТП травмувався 14-річний мопедист (ФОТО)

24.05.2025

Это позволяет ГП «АМПУ» начать процедуру возвращения незаконно уплаченных 118 млн. 400 тыс. грн.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

Кроме того, благодаря исковой работе НАБУ предотвратило перечислению в пользу ООО «Техморгидрострой Николаев» около 395 млн грн и задание ГП «АМПУ» ущерб на сумму около 146 млн грн.

Этот договор наряду с еще одним – на 290 млн грн – детективы НАБУ исследовали в ходе расследования фактов завладения средствами ГП «АМПУ» во время государственных закупок услуг по дноуглублению. Расследование детективы Бюро завершили, дело рассматривается в Шевченковском районном суде г. Киева.

Следствием установлено, что в 2015-2016 годах ГП «АМПУ» с нарушением законодательства провело две процедуры закупки дноуглубительных услуг в Бердянском и Мариупольском портах. Победителем торгов стало ООО «Техморгидрострой Николаев», с которым должностные лица ГП «АМПУ» подписали договоры на оказание услуг по завышенным ценам. В результате таких действий государству нанесен ущерб в особо крупных размерах.

По материалам, собранным в ходе досудебного расследования, НАБУ обратилось в суд с исками о признании недействительными договоров на 290 млн грн и 712 млн грн.

В январе 2018 года Хозяйственный суд признал недействительным договор на 290 млн грн. Год спустя аналогичное решение тот же суд принял и по договору на 712 млн грн.

Как сообщало «Інше ТВ», Договор на 700 миллионов между АМПУ и “Техморгидрострой-Николаев” признан недействительным в суде

 

Next Post
В Финляндии представили педальный электромобиль

В Финляндии представили педальный электромобиль

Please login to join discussion

Рекомендації

За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

За добу на Миколаївщині не було зафіксовано російських обстрілів

2 роки ago
G7 и Всемирный банк требуют от Украины вернуть наказание за незаконное обогащение и продолжить уже начатые расследования

Послы G7 напомнили Шмыгалю о важности выполнений условий программы МВФ и европейской макрофинансовой помощи

4 роки ago
Джошуа может отдать Усику пояс чемпиона WBO без боя – СМИ

Джошуа готов отдать пояс Усику, чтобы драться с Фьюри

5 років ago
Доба війни в Миколаївській області. Зведення за 15 червня (ФОТО)

Ворог обстріляв село на Миколаївщині, пошкоджені будинки

1 рік ago
В Николаеве грабитель “угнал” детскую коляску, но молодая мать догнала злоумышленника

В Николаеве грабитель “угнал” детскую коляску, но молодая мать догнала злоумышленника

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Росіяни удосконалили Іскандери – Patriot збивати їх тепер складніше, – Ігнат
  • На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім
  • Дрони атакували хімкомбінат «Азот» у Тульській області рф
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV