Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются


18:0727.02.2019

Сегодня, 27 февраля, заместитель мэра Юрий Андриенко провел рабочую встречу с представителями ЕБРР, во время которой обсудили вопрос модернизации городского электротранспорта.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Как отметила банкир ЕБРР Ольга Кравец, на данный момент стороны подошли к финальному этапу подготовки проекта по развитию электротранспорта Николаева. Так, на основании полученных данных была разработана инвестиционная программа. И цель сегодняшней встречи – согласовать ее детали.

Менеджер отдела сопровождения договоров компании Ernst&Young Татьяна Войтович рассказала, что специалисты осуществили детальный анализ общественного транспорта Николаева, провели оценку финансовой деятельности КП «Николаевэлектротранс», изучили техническое состояние его подвижного состава и соответствующей инфраструктуры.

По ее словам, в целом кредитные средства ЕБРР, которые планируется предоставить нашему городу, предлагается направить на несколько направлений. Во-первых, это закупка современных троллейбусов. За счет кредитной линии намерены приобрести 50 единиц такого вида транспорта, вся техника будет приспособлена для перевозки людей с ограниченными возможностями. Более того, эти троллейбусы будут отвечать современным требованиям энергоэффективности.

Следующее направление финансирования – модернизация троллейбусного депо. Оно было построено еще в 1958 году. За время его эксплуатации капитальные ремонты не проводились, поэтому на данный момент объект находится не в лучшем состоянии.

Кроме того, за счет средств банка предлагается реконструировать и модернизировать троллейбусную инфраструктуру. При этом предлагается часть работ финансировать за счет городского бюджета. В рамках этого направления планируется привести в порядок 11 аварийных участков контактной сети, заменить 220 опор и реконструировать контактную сеть в районе кольца на ул. Пушкинской. Также деньги планируется вложить в модернизацию тяговой подстанции и ряда других объектов троллейбусной инфраструктуры.

По словам Татьяны Войтович, все указанные меры должны привести к ощутимому снижению потребления электроэнергии и затрат на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

В свою очередь, директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко отметил важность для горожан модернизации и развития электротранспорта. Он обратил внимание на необходимость активизации соответствующих работ.

Во время встречи стороны обсудили детали сотрудничества и определили дальнейшие шаги для подготовки и реализации масштабного проекта развития и модернизации николаевского электротранспорта.
Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются 1

Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются 3

Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются 5

Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются 7

Кредит ЕБРР для Николаева на покупку троллейбусов: детали инвестиционной программы уточняются 9
Как сообщало Інше ТВ, ЕБРР готов дать Николаеву кредит в 10 млн.евро на модернизацию электротранспорта. Задача для власти – успеть подготовить пакет документов до марта 2019-го

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube