“Дельта-лоцман” во второй раз отменил торги на закупку трех лоцманских катеров ценою в 228 млн.грн.


11:2927.02.2019

Филиал “Дельта-лоцман” АМПУ 26 февраля заявил об отмене торгов на закупку трех лоцманских катеров. Ожидаемая цена закупки была установлена в размере 228,870 млн.грн.

Аукцион был назначен на 5 марта.

Причиной для отмены торгов стало то, что конкурсная комиссия отклонила предложения трех компаний, допустив к аукциону только киевское ООО “УМС Марин”, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Заявки на конкурс подали: ООО”АРТЕЛЬ”ЛТД, ГП “ДГЗИФ Укринмаш” (входит в Укроборонпром), эстонская Baltic Workboats AS и ООО “УМС МАРІН”.
По мнению конкурсного комитета, первые три компании не выполнили технические условия тендера: “Артель” не указала контактов заказчика в справке об опыте выполнения подобного договора, “ДГЗИФ Укринмаш” – не отвечает тендерным критериям (подтвержден только опыт участия в тендерах, но не поставок товара), Baltic Workboats AS – не все документы имеют нотариально заверенный украинский перевод.

Таким образом, единственная фирма к которой у “Дельта-лоцман” не было претензий – ООО “УМС МАРІН”.

Однако закон не разрешает проводить торги при числе участников менее 2-х.

ООО “УМС МАРІН” зарегистрирована в Киеве с уставным капиталом в 50 тыс.грн., единственным учредителем и одновременно директором является Владимир Умрилов. В 2018-2019 гг. фирма заключила на госзакупках 28 контрактов на 15 млн.грн. До сих пор самым крупным госзаказом фирмы было строительство малого катера Морской охраны для погранслужбы за 23 млн.грн. в 2017 году.

Напомним, это уже вторая отмена одного из крупнейших тендеров компании и Николаевской области. Первый раз он был отменен в декабре прошлого года, так как Дельта-Лоцман отказал всем четырем участникам тендера

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube