General Electric передала Укрзализныце последние из 30 тепловозов по контракту


15:4404.02.2019

Последние 5 локомотивов были отгружены в порту Черноморск, сообщил в понедельник глава правления УЗ Евгений Кравцов.

Как и предыдущие тепловозы, машины отправятся на доукомплектовку на Крюковский вагоностроительный завод. В данный момент там находятся 10 локомотивов “Тризуб”, прибывших в Украину ранее.

“Те, что уже в работе, показывают себя крайне эффективно. В качестве примера – на 30% экономим топливо на участке Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха. К тому же, машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, а тепловозы GE – 540 км”, – отметил Кравцрв.

Кроме того, по словам главы правления “Укрзализныци”, 15 уже работающих в региональных филиалах компании локомотивов обеспечивают четверть тепловозной тяги Приднепровской, Донецкой и Одесской железных дорог.

Напомним, четыре локомотива “Тризуб” производства General Electric будут работать на участке Долинская-Николаев, где будут использоваться по большей части для транспортировки зерновых в направлении николаевского порта. Первый из четырех американских тепловозов уже прибыл в локомотивное депо Николаев.

“В 2019 году все 30 локомотивов американской компании General Electric будут работать на маршрутах юга и востока страны, в частности, в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева”, – сообщил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube