ФИФА выделила 100 млн долл. на развитие школьного спорта


20:1125.01.2019

Международная федерации футбола (ФИФА) выделила 100 млн долл. на реализацию проекта “Футбол – в школы”. Соглашение, призванное расширить доступ детей к спорту, подписали ФИФА, ЮНЕСКО и Всемирная продовольственная программа, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО.

“Новая программа ФИФА “Футбол – в школы” призвана сделать футбол более доступным как для мальчиков, так и для девочек во всем мире посредством включения занятий по футболу в программы по физическому воспитанию (или в качестве факультативного занятия), тем самым способствуя образованию, развитию и расширению прав и возможностей детей”, – говорится в сообщении.

В рамках этой инициативы школам, расположенным на территории 211 ассоциаций-членов ФИФА, будет выдано 11 миллионов футбольных мячей. Таким образом, бенефициарами программы станут 700 миллионов детей.

Кроме того, будет создана онлайн-платформа для информирования учителей о том, как внедрить футбол в процесс обучения.

“Благодаря программе школьного питания, каждому ребенку обеспечен доступ к образованию, здравоохранению и продовольствию. Предоставление детям школьного питания – важный фундамент для спорта и физического воспитания”, – говорится в сообщении.

В средине 2019 года в странах Африки, Азии и Латинской Америки стартует пилотный проект.

Планируется, что реализация программы “Футбол – в школы” начнется в середине 2019 года с развертывания пилотных проектов в странах Африки, Азии и Латинской Америки.

“На реализацию программы на период до 2022 года ФИФА выделила бюджет в размере 100 миллионов долларов США”, – говорится в сообщении.

Читайте: Украина завершила 2018 год на 28 месте в рейтинге ФИФА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube