Альтернатива погребу: итальянский винодел выдерживает игристое вино до 5 лет в морских глубинах


13:4813.01.2019

Каждую осень винодел Пьеро Лугано собирает свою команду аквалангистов, чтобы поднять со дна несколько ящиков игристого вина после многих месяцев выдержки в морских глубинах за пределами Сестри-Леванте, Италия.

Об этом пишет dailymail.

Пьеро, бывший профессор искусства, изучавший морскую археологию, сказал: «Вино пришло в современную цивилизацию через запечатанные амфоры, найденные на морском дне, где оно было сохранено в жидком виде. Это заставило меня задуматься и понять, что подводное пространство прекрасно подходит для сохранения органических веществ. Это из-за постоянной температуры, ограниченного света и недостатка кислорода – всех факторов, которые присутствуют в погребах, где обычно хранится вино».

Пьеро Лугано основал свою винодельческую компанию Bisson в 1978 году в качестве параллельного своей академической карьере проекта. Когда компания начала успешно развиваться, он полностью переключился на виноделие, однако только в 2008 году он начал делать игристые вина.

Все бутылки с игристыми винами хранятся на глубине 45 м от 14 месяцев до 5 лет. И продаются бутылки этого вина в том же виде, в каком их поднимают с морских глубин, – с водорослями, морскими раковинами, морскими звездами, маленькими крабами и иногда даже крошечными рыбками, которые прилипли к стеклу.

Альтернатива погребу: итальянский винодел выдерживает игристое вино до 5 лет в морских глубинах 1

Альтернатива погребу: итальянский винодел выдерживает игристое вино до 5 лет в морских глубинах 3

Альтернатива погребу: итальянский винодел выдерживает игристое вино до 5 лет в морских глубинах 5

Альтернатива погребу: итальянский винодел выдерживает игристое вино до 5 лет в морских глубинах 7
Как сообщало «Інше ТВ», «Коблево» будет выпускать шампанское



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube