Николаевские ОСМД – клиенты ПриватБанка, получили более 7 млн грн компенсаций по “теплым” кредитам


10:4022.12.2018

В 2018 году 30 ОСМД Николаевщины воспользовались “теплыми” кредитами от ПриватБанка. Финансирование позволило установить энергоэффективные стеклопакеты в местах общего пользования, приобрести и установить индивидуальные тепловые пункты и материалы для модернизации системы освещения. Общая сумма кредитов составила              8 317 216 грн, сумма компенсаций – 7 319 155 грн.

ПриватБанк разработал быструю и современную технологию кредитования в рамках госпрограммы, благодаря которой жители многоквартирных домов могут провести мероприятия по повышению энергоэффективности с возможностью получения компенсации до 100% от суммы кредита. Клиенты ПриватБанка, которые оформили “теплые” кредиты в 2018 году, уже получили компенсацию как из государственного бюджета от 40 до 70% (в среднем 50%), так и из местных бюджетов (областного – 20% и городского – 30%).

Николаевские ОСМД - клиенты ПриватБанка, получили более 7 млн грн компенсаций по “теплым” кредитам 1

“Теплыми” кредитами от ПриватБанка воспользовались 23 ОСМД в Николаеве и 7 ОСМД  районных. Всего в 2018 году оформлено 32 “теплых” кредита.

Для оформления “теплого” кредита необходимо согласие на кредит не менее ⅔ жильцов ОСМД. Пакет документов и перечень энергоэффективного оборудования и материалов регламентирован постановлением Кабинета Министров Украины. Банк не требует никаких дополнительных данных и справок. В течение всего процесса рассмотрения заявки сотрудники банка сопровождают клиента, консультируют по оформлению документов, а также подают документы на государственную компенсацию. Для получения компенсации необходимо подтвердить целевое использование средств.

Напомним также, сотрудники ПриватБанка доставляют николаевским пенсионерам более 100 карт каждый месяц



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube