На Киевщине построят крупнейший в Европе завод по производству стекла


22:5020.12.2018
В Киевской области в следующем году начнется строительство крупнейшего в Европе завода по производству стекла мощностью 600 тонн в сутки, в который будет инвестировано более 300 млн евро.

Об этом в выступлении на Форуме о перспективах украинско-арабского сотрудничества заявил президент группы компаний “Агромата” Александр Моляка, сообщает Укринформ.

“Инвестиция, которая будет заходить в 2019 году в Украину, – это строительство крупнейшего в Европе завода по производству стекла флоат-методом мощностью 600 тонн в сутки. Это огромный завод, который американцы будут строить под ключ. В 2019 году начинаем строить. Инвестиции – более 300 млн евро”, – сказал Моляка.

Он проинформировал, что является руководителем проекта, а будет сооружаться завод в Киевской области .

“Пока больше ничего не буду говорить, думаю, что через месяц американцы объявят на весь мир, что строят такой завод в Украине”, – спрогнозировал президент группы компаний “Агромата”.

По словам Моляки, сегодня в Украине ни один квадратный метр стекла не производится, оно 100 – процентно импортируется, соответственно, это сказывается на себестоимости строительства. Поэтому было принято решение построить такой завод в Украине.

“Я полтора года работал над этим проектом, все подписано, все идет… Этот завод будет не завтра, он будет строиться 24 месяца, но все же он у нас будет, и это очень важно”, – акцентировал Моляка.

Он спрогнозировал, что строительство завода по производству стекла мощностью 600 тонн в сутки покроет весь имеющийся дефицит, даст толчок развитию строительной отрасли и снизит себестоимость строительства.

Ранее китайский интернет-магазин превратили в крупнейший завод по выращиванию овощей на гидропонике.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube