Украина и Израиль подпишут Соглашение о свободной торговле в І квартале 2019 года


18:1020.12.2018

Правительства Украины и Израиля подпишут Соглашение о зоне свободной торговли в І квартале 2019 года.

Об этом на итоговой годовой пресс-конференции Минэкономразвития сказал первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, сообщает Укринформ.

“В следующем году в фокусе нашей работы будут два важных для Украины соглашения в сфере международной торговли – это подписание соглашения с Израилем в І квартале 2019, которое после подписания будет подано на ратификацию в Верховную Раду, а также – сотрудничество о свободной торговле с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии”, – сказал Кубив.

Как сообщалось ранее, Британия может подписать с Украиной двустороннее соглашение о зоне свободной торговли в середине 2019 года.

Относительно ЗСТ с Израилем, то работа над разработкой соглашения началась в 2015 году. Перед окончательным завершением переговорного процесса 28 марта 2018 года между двумя сторонами было проведено семь раундов переговоров, целью которых стало согласование положений соглашения, которые призваны убрать барьеры во взаимной торговле товарами и услугами.

Ранее генеральный директор AgroFusion предложил Порошенко установить зону свободной торговли с Великобританией и Японией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube