Николаевский областной центр экстренной помощи купил восемь “скорых”: у старого поставщика, но на 35 грн. дешевле


15:0219.12.2018

Николаевский областной центр медицинской экстренной помощи и медицины катастроф заключил 17 декабря договора с ООО “Автоспецпром” на приобретение 8 машин “скорой помощи” (типа В).

Закупка проводилась отдельными лотами каждую машину. Общая сумма договоров – 18 399 720 грн. при ожидаемой цене закупки – 19,2 млн.грн. , сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Если разбиение тендера на лоты было сделано с целью повышения конкуренции, то добиться этого организаторам явно не удалось. В каждом из аукционов приняли участие только две фирмы: ООО “Автоспецпром” и ООО “ВИДИ ЮНИКОМЕРС”.

Николаевский областной центр экстренной помощи купил восемь "скорых": у старого поставщика, но на 35 грн. дешевле 1

Отметим, что в августе Николаевский областной центр медицинской экстренной помощи уже приобрел пять аналогичных автомобилей и также у ООО “Автоспецпром”.

Причем если заявки на тендер подали четыре фирмы, то к аукциону были допущены все те же ООО “Автоспецпром” и ООО “ВИДИ ЮНИКОМЕРС”.

Прошлогодний участник торгов, “Автодержпостач” в этом году обжаловал в АМКУ условия тендера и даже был поддержан антимонопольщиками. Это задержало тендер, объявленный еще в мае до осени, но не помогло жалобщику попасть в финал.

Отметим, что в августе цена одного автомобиля составила 2,3 млн.грн. Таким образом, нынешняя закупка пока даже дешевле летней – цена одного автомобиля составила 2 299 965 грн. Автомобили обеспечены современными носилками, дефибрилятором и другим оборудованием.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube