IKEA и Xiaomi объединились в области искусственного интеллекта


21:4808.12.2018

На конференции для разработчиков в Пекине компания Xiaomi сообщила о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с компанией IKEA, сообщает ЛИГА.

Как отмечается, теперь весь спектр интеллектуальных осветительных приборов IKEA будет подключен к платформе Xiaomi IoT. Для IKEA это первый опыт сотрудничества с китайскими технологическими компаниями. Обе стороны считают, что международное сотрудничество между Xiaomi и IKEA увеличит популярность умных домов по всему миру.

В декабре умными домами IKEA можно будет управлять с помощью Mijia APP или Xiao AI.

По словам главы Xiaomi Group Ли Джуна, объединение искусственного интеллекта и интернета вещей (AI+IoT) является основной стратегией компании. Он отметил, что технология AI+IoT в течение трех-пяти лет будет внедрена повсеместно.

Компания Xiaomi Group начала развертывание IoT в 2014 году. На сегодняшний день экосистема включает почти 2 тыс. моделей устройств, а число клиентов превышает 132 млн. Количество активных устройств, активируемых Xiao AI, составляет около 100 млн единиц. Общее количество активных пользователей в месяц составляет 34 млн.

Читайте: IKEA уволит почти восемь тысяч работников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube