Николаевская таможня “заработала” на ремонт дорог в ноябре 55 млн.грн.


15:3003.12.2018

Николаевская таможня гФС в ноябре 2018 обеспечила в Государственный бюджет 556 700 000. Грн. таможенных платежей. Об этом сообщил начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль.

По его словам, благодаря успешной и эффективной работе николаевских таможенников по администрированию таможенных платежей, контролю качества перемещаемых товаров, противодействию осуществлению незаконным экспортно-импортных операциям, Николаевской таможней ДФС в ноябре 2018 перевыполнен запланированы Министерством финансов Украины показатели на 109 800 000. гривен . А это значит, что в рамках так называемого «таможенного эксперимента» местные бюджеты Николаевской области получают почти 55 млн. гривен для модернизации автодорожной инфраструктуры.

Роман Криль также отметил, что среднедневные поступления в бюджет от Николаевской таможни ДФС составляют 25,3
млн.грн. По сравнению с 2017 годом, данный показатель увеличился почти втрое, передает пресс-служба ведомства.

Всего, за 11 месяцев 2018 взнос в государственную казну от Николаевской таможни – почти 3,58 млрд.грн.

«Эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 года. Согласно ему 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. И я горжусь тем, что за счет перевыполнения таможенных поступлений Николаевская таможня ГФС является надежным партнером в развитии логистической инфраструктуры Украины и реализации инфраструктурных проектов как, например, реконструкция дороги Т-15-08 “Калиновка-Снигиревка”, – отметил Роман Криль.

Напомним, в октябре ИншеТВ писало, что происходит с тендерами на ремонт дорог в Николаевской области и кто на них зарабатывает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube