После обвала криптовалют китайские майнеры распродают старое оборудование на вес


11:2926.11.2018

Китайские майнинг-предприниматели устроили массовые распродажи оборудования для добычи крипто-валют после обвала котировок Bitcoin, Ethereum и прочих монет, сообщает азиатское издание 8BTC. В его публикации отмечается значительное падение прибыльности майнинга из-за снижения курсов виртуальных денег.

Это вынуждает частных лиц и мелких предпринимателей распродавать майнинг-оборудование практически на килограммы. В первую очередь устаревшего, такого как Antminer S7, Antminer T9 и Avalon A741. Эти устройства называют нерентабельными, поскольку они требуют высоких операционных расходов, очень энергозатратны. В то время как в Китае за этим ввели строгий учет.

Об этом сообщает ubr.ua

На прошлой неделе Бюро индустрии и торговли одной из китайских провинций (Инцзян) выпустило предупреждение майнинговым компаниям, потребовав зарегистрироваться в бюро электроэнергетики. Если это не будет сделано, власти попросту вырубят рубильник — остановят подачу электроэнергии в майнинг-центры.

В таких условиях никто не хочет работать на уставшем оборудовании, которое расходует гигантские объемы электроэнергии. 8BTC сообщает, цены на некоторые виды оборудования для майнинга рухнули до 5% первоначальной стоимости. Например, устройства, купленные год назад по $2,9 тыс., сейчас отдают всего за $144.

Напомним, в прошлом году увлечение переводом сбережений в криптовалюты продемонстировали и некоторые депутаты ВР

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube